Автокредит от МЕГАБАНК

Авто в кредит в МЕГАБАНКЕ предоставляется на новые и б/у автомобили. Выдается кредит в гривнах на срок до 7 лет. Процентная ставка по кредиту зависит от срока, на который он оформляется и размера первоначального взноса, вносимого заемщиком за счет собственных средств. Чем больше будет размер первоначального взноса и короче срок кредита, тем выгоднее будут условия кредитования.

Тем заемщикам, которые внесут не менее 50% от стоимости авто в качестве аванса, банк готов предоставить автокредит без предоставления справки о доходах. Процентная ставка по кредиту в этом случае будет колебаться от 3,4% до 15%. Минимальной она будет при сроке кредитования – 12 месяцев, максимальной – при сроке кредитования 60 месяцев. При внесении первоначального взноса в размере 30%, ставка увеличится и будет составлять 6,4-15,5%. С первоначальным взносом в размере 20% размер ставки будет колебаться от 7,3% до 20%.

Таким образом, минимальные процентные ставки по автокредиту в МЕГАБАНКЕ возможны при сроке кредитования 12 месяцев. При сроке кредитования от 24 месяцев ставки практически удваиваются. На размер процентной ставки влияет также и то, какой именно автомобиль приобретается за кредитные средства. При покупке поддержанных авто условия кредитования могут быть менее выгодными, например, потребуется первоначальный взнос большего размера или будут установлены более высокие процентные ставки. Это связанно с тем, что ликвидность авто с вторичного рынка ниже, а так как именно он выступает залогом по кредиту, кредитор вынужден ужесточать условия кредитования.

Следует заметить, что обеспечением по автокредиту в рассматриваемом банке выступает не только покупаемое транспортное средство, но требуется также поручительство физического лица, которым может быть супруг/супруга заемщика.

Для получения автокредита, необходимо предоставить в банк следующие документы:

— паспорт клиента и его супруга/супруги;

— справки о присвоении идентификационного кода обоих супругов;

— свидетельство о браке;

— копия трудовой книжки;

— справка с места работы.

На рассмотрение предоставленных документов уйдет не менее 2-х часов, после чего будет принято решение о предоставлении или непредоставлении кредита. Потребуются также документы на приобретаемую машину, для оформления его в залог, а именно:

— свидетельство о регистрации авто;

— справка с ГАИ о чистоте автомобиля от арестов;

— справка-счет.

RU_RU