Авто в кредит от Идея Банка

Купить авто в кредит от Идея Банка можно по двум основным кредитным направлениям, позволяющим приобрести как новое, так и поддержанное авто. Кредиты предоставляются на срок до 8 лет, минимальная ставка может составлять всего 0,001%, а размер первоначального взноса – 5%. Есть также возможность приобретения автомобиля в кредит по совместным с партнерами Банка программам (УкрАвто, НИКО, Богдан, АИС).

Приобрести авто под минимальную ставку 0,001% можно по кредитной программе «Экономный». Этот кредит предоставляется на покупку автомобиля любой марки и страны-производителя, в том числе и на грузовые авто до 1 тонны. Минимальный первоначальный взнос должен составлять не менее 10% от стоимости авто. Максимальный срок кредита может достигать 7 лет, однако с 13-го месяца кредитования будет начисляться ежемесячная комиссия в размере 1,39%. Таким образом, максимально выгодным этот кредит будет при сроке кредитования – до 13 месяцев.

Не менее интересным является новый автокредит от Идея Банка «Доступный». Первоначальный взнос в данном случае может равняться всего 5%, срок кредитования достигать 8 лет, а процентная ставка составлять 6,99% и выше. Ежемесячные комиссии, комиссии за выдачу кредита или перевод средств, а также штрафные санкции за досрочное погашение – отсутствуют. Тариф по страхованию клиента – 2,5%.

Авто в кредит по программе «Стандарт» обойдется заемщику в не менее 6,49% в год, если он сможет внести аванс в размере не меньше 40%. Если аванс будет составлять всего 10-39% от стоимости покупаемого транспортного средства, то минимально возможная ставка составит 7,49%. Ежемесячные комиссии отсутствуют, нет также комиссий за перевод средств. Максимальный срок кредитования может достигать 8 лет, но фиксированной ставка будет лишь на первые два года, на остальное время кредитования устанавливается переменная процентная ставка.

Автокредит «Свободный», в отличие от предыдущих программ, имеет ограниченную сумму кредитования – она не может превышать 200 тыс. грн. Эта программа имеет боле высокие процентные ставки – от 15,99%, и большие размеры минимального первоначального взноса – от 20%.

Автокредит «Поддержанные автомобили», предназначенный для покупки б/у авто, также имеет ограничение по сумме кредитования – она не должна превышать 300 тыс. грн., максимальный срок кредитования – 7 лет. Процентные ставки по кредиту зависят от размера вносимого первоначального взноса. При минимальном размере аванса в размере 10% от стоимости покупаемого авто, ставка будет – от 14,99%, если заемщик готов внести не менее 30% стоимости авто в качестве первоначального взноса, то ставка может быть ниже – от 12,99%.

RU_RU