Авто в кредит от Укрэксимбанк

Укрэсимбанк предоставляет автокредиты на покупку реализуемых в автосалонах новых автомобилей иностранного производства (в том числе собранных на заводах Украины), а также автомобилей производства стран СНГ и Китая. Условия кредитования во всех трех случаях будут немного отличаться.

Так, максимальный срок кредитования иномарок достигает 5 лет, срок кредитования автомобилей стран СНГ и Китая не может превышать 3 года. Минимальный размер первоначального взноса тоже отличается: при покупке иномарки он может составлять всего 15% от стоимости покупаемого авто, автомобили стран СНГ требуют внесения аванса в размере не менее 30%, а китайские автомобили – не менее 40%. Это связанно с большей ценностью иномарок – их большей ликвидностью. Залог в виде иностранного авто более надежен для банка.

Процентная ставка по автокредиту в Укрэксимбанк зависит от размера первоначального взноса и срока кредитования, минимальный ее размер – 21,9% годовых. За предоставление кредита с заемщика Банком взимается единоразовая комиссия, размер которой не превышает 1,8% от общей суммы займа. Придется также оплатить 34 грн. за регистрацию авто в Государственном реестре залогов.

Кроме этого заемщика ожидают и сопутствующие автокредиту дополнительные затраты. Обязательным для получения кредита будет оформление страхования КАСКО (не менее 5,5% от стоимости автомобиля) и гражданской ответственности (обойдется заемщику не менее чем в 700 грн.). Договор страхования должен быть заключен в аккредитованных Банком страховых компаниях. Заемщику придется также оплатить услуги нотариуса (это более 1 500 грн.), отчисления в Пенсионный фонд и регистрацию в ГАИ.

Предоставляется автокредит Укрэсимбанком лишь резидентам Украины, которые никогда не привлекались к уголовной ответственности и имеют официально подтвержденный источник дохода. Для получения автокредита Банку необходимо будет предоставить следующие основные документы:

— заявку на получение кредита по форме Банка вместе с анкетой заемщика;

— паспорт;

— идентификационный код;

— справку, подтверждающую доходы за последние 6 месяцев;

— заверенную работодателем копию трудовой книжки с записями за последние 3 года;

— спецификацию авто из автосалона;

— другие документы по требованию Банка.

Есть возможность получения автокредита и государственными субьектами. В качестве подтверждения доходов в этом случае предоставляется Декларация единого налога физического лица-предпринимателя.


RU_RU