Авто в кредит от Альфа-Банка

Авто в кредит от Альфа-Банка могут получить только резиденты Украины с наличием постоянной регистрации, в возрасте от 21 года. На момент окончания кредитного договора возраст заемщика не должен превышать 60 лет. Обязательным условием предоставления займа является также наличие постоянного места работы, причем общий трудовой стаж должен быть не менее 3-х лет.

Автокредит предоставляется на покупку новых авто, срок кредитования может равняться 3, 5, 6 и 7 лет. При оформлении кредита на покупку следующих марок автомобилей: ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ, Daewoo Sens, Daewoo Lanos, доступный срок кредитования не превысит 5 лет. Сумма кредита будет зависеть от размера первоначального взноса и платежеспособности заемщика, но она должна быть не менее 10 тыс. грн. и не превышать границы 250 тыс.

Требуемый первоначальный взнос по кредиту – не менее 35% от стоимости покупаемого автомобиля, годовая процентная ставка – 24%. При оформлении автокредита с заемщика снимается единовременная комиссия в размере 4%. Предусмотрена также ежемесячная комиссия равная 0,5%. Всего получается достаточно много, но зато отсутствуют какие-либо скрытые комиссии и затраты по нотариусу. Штраф за досрочное погашение отсутствует.

При оформлении автокредита в Альфа-Банке обязательным является заключение договора страхования КАСКО, оплатить которое можно за счет кредитных средств Альфа-Банка. Средняя стоимость такого страхования составляет 6% от цены автомобиля. На страховую ставку по конкретному авто влияет ряд факторов, например: стаж водителя, тип и ценность транспортного средства, количество выбранных для страхования рисков и т.д.

Для того чтобы получить автокредит в Банке, нужно будет собрать все нужные для его оформления документы, среди которых:

— паспорт и код заемщика (а при предоставлении поручителя, потребуется предоставить также паспорт и код поручителя),

— второй документ, подтверждающий личность клиента (водительское удостоверение или загранпаспорт) – если есть;

— справка о доходах с заверенной печатью предприятия и подписями главного бухгалтера и директора;

— оригиналы документов по покупаемому автомобилю: договор купли-продажи, квитанция о проплате первоначального взноса, страховые договора и квитанции о проплате КАСКО и ГО (если они были заключены и оплачены не в отделении Банка), техпаспорт на авто.

Оформить кредит на авто можно в отделениях и финансовых центрах Альфа-Банка или автосалонах, являющихся партнерами Банка (список этих автосалонов доступен на официальном сайте Банка).

RU_RU