Как купить автомобиль в кредит в Украине

Если возникла срочная потребность в покупке нового автомобиля, а приобрести его за свои сбережения нет никакой возможности, можно воспользоваться кредитом. При этом необходимо знать как купить автомобиль в кредит в Украине.

На сегодняшний день условия приобретения автомобиля в кредит в Украине несколько упростились. Некоторые банки предлагают своим заемщикам кредитные программы по погашению суммы долга сроком от одного года до семи лет, а первоначальный взнос составляет теперь 20% от стоимости автомобиля.

Для физических лиц потребуется предоставить в банк следующие документы:

— паспорт, удостоверяющий гражданство Украины;

— идентификационный код ( справка );

— справка о заработной плате за последние три месяца, а также необходимо подтвердить непрерывный рабочий стаж заемщика с последнего места работы, который должен составлять не меньше шести месяцев.

Особенно важно, для получения кредита в банке, чтобы доход заемщика превышал сумму ежемесячных выплат банку вместе с суммой установленного прожиточного минимума. В том случае, если на его иждивении имеются дети, инвалиды или старики, необходим прожиточный минимум и на них.

Как купить автомобиль в кредит в Украине предпринимателям

Для получения кредита в банке на покупку автомобиля предпринимателям потребуются документы:

— паспорт, удостоверяющий гражданство Украины;

— идентификационный код ( справка );

— свидетельство о регистрации предпринимательства;

— подтверждение оплаты налогов;

— справка о доходах за последний год, выданная налоговой инспекцией.

Решение банка о выдаче кредита принимается на основании предоставленных копий вышеуказанных документов и заполненной анкеты. Представленная информация тщательно проверяется банком, что в каждом банке занимает разное время ( несколько часов или дней).

При положительном результате проверки заключается договор между продавцом и покупателем о купли продаже автомобиля, вносится первоначальный взнос в кассу автосалона. Затем следует обязательный платеж в Пенсионный фонд ( 3% от стоимости ), регистрация в автоинспекции, оформление тех паспорта в котором ставится отметка «кредит», страхование.

Оформление кредита значительно упростится для покупателя, если транспортное средство будет приобретаться им в салоне, с которым у банка имеется договор по авто кредитованию. В этом случае для клиента автосалона, с которым сотрудничает банк, предоставляются самые выгодные и привлекательные условия кредита.

 

Добавить комментарий

RU_RU