Автолизинг для физических лиц в Украине

Как известно авто в лизинг это такой вид финансирования, благодаря ему вы сможете получить в пользование автомобиль. Мы знаем с вами, что автолизинг может предоставить либо дилер, либо банк, так же нам известно, что автолизинг по правилам вы можете получить, если вы представляете какую либо компанию и автолизинг будет регистрироваться на неё или же если вы являетесь предпринимателем. Но время не стоит на месте и с целью привлечения клиентов банки и дилера стали предоставлять автолизинг для физических лиц в Украине и не только.

Принцип автолизинга для физических лиц совершенно идентичен стандартному автолизингу. Автолизинг для физических лиц в Украине разделяется на два вида, а именно: оперативный и финансовый. Предлагаю каждый из видов рассмотреть по ближе.

Итак первый вид автолизинга для физических лиц это оперативный. По его условиям лизингополучатель всего лишь пользуется выбранным автомобилем, а по окончанию действия лизинга возвращает его лизингодателю, то есть либо дилеру либо банку. В случае если человек захочет выкупить данный автомобиль, он может оформить отдельный договор о купле-продаже. Цена автомобиля после аренды устанавливается по договоренности обеих сторон.

Вторым видом автолизинга для физических лиц является финансовый автолизинг. По правила данного автолизинга, услуга предоставляется по заявке лизингополучателя, в которой указанно марку автомобиля, а так же модель и его непосредственного продавца. В платежи данного лизинга входит частичная стоимость автомобиля, комиссия компании которая предоставляет лизинг и страхового взноса. Законом установлено, что минимальный срок этого вида автолизинга составляет один год, по окончанию этого срока клиент может выкупить автомобиль, оплатив оставшуюся часть от стоимости автомобиля.

Давайте рассмотрим с вами процедуру оформления автолизинга. В самом начале процедуры вам предстоит выбрать автомобиль и заполнить заявку на предоставление автолизинга у лизингодателя, чуть позже подписать договор. После подписания договора необходимо застраховать автомобиль ( страховка авто, обязательна при получении лизинга без неё никак). Застраховав автомобиль который будет лизинговаться вы получаете в эксплуатацию выбранный вами автомобиль.

Добавить комментарий

RU_RU