Авто в кредит в А-Банк

Автокредитование как вид кредита к уже известному А-банку пока-что, к сожалению, не добралось. Это объяснимо, поскольку банк является тесным партнером ПриватБанка, хотя по факту оба они принадлежат одной корпорации, но юридически оформлены как независимые. Но вернемся к возможности оформления автокредита в А-банке.

Для физических лиц купить автомобиль будет невозможно даже при условии, что вы — клиент этого банка и имеете в нем депозит или получаете зарплату. Единственное, что вам смогут предложить в А-банке — кредитная карта лимита, которой изначально хватит разве что на подержанный мопед.

Второй вариант — это рассрочка на покупки, где максимальная сума — 10 тыс.грн., чего реально может хватить на Жигули 1970 года выпуска. Исходя из этого, следует вывод, что для физических лиц шанс получить автомобиль в этом банке закрыт.

Для юридических лиц створки получения кредита в А-банке открываются шире, но при условии уже имеющегося партнерства. Это, к сожалению, также не целевой кредит на покупку авто, но полученной суммы должно быть достаточно для совершения этого действия. Возможности получения денежной суммы для такой недешевой покупки открывает программа «Кредит под депозит».

В принципе ее название уже говорит само за себя: при наличии депозита в этом банке и, будучи зарегистрированным, согласно законодательству, как юридическое или физическое лицо-предприниматель, можно получить кредит.

Насколько целесообразно автокредитование таким образом решать остается каждому, поскольку проценты депозита никогда не покроют кредит. Только при условии большого оборота средств возможно его быстрое погашение.

Условия программы «Кредит под депозит»:

— неограниченная сума получения в UAH а также USD и EUR;
— решение за 1 день;
— 2-3% годовых (при условии размещения кредита и депозита в одной валюте);
— индивидуальный график погашения для каждого клиента;
— бесплатное оформление;
— можно использовать до 80% вклада, который выступает залогом.

Кредит рассчитан на получение средств предпринимателями для развития предприятия или бизнеса, но по факту покупка авто в целях его необходимости для работы вполне возможна, или можно в этом убедить работников банка, хотя, при наличии уверенного депозита, их вряд ли обеспокоит нецелевое использование средств.

На сайте информации о продуктах банка очень мало, что заставляет насторожиться и при оформлении быть повнимательнее, дабы не упустить важные моменты и «подводные камни».

RU_RU