Питерские заметки туриста

Санкт-Петербург и его величественная архитектура. Какие достопримечательности стоят на первом месте в списке туриста. Дворцовый мост, соборы, музей «Эрмитаж» — главные достопримечательности Питера.

Кто не был в Санкт-Петербурге, тот и представить не может размах этой величественности и архитектурной красоты. Если искать правильные и точно характеризующие слова описания для этого города, то с достоверностью можно утверждать, что это настоящий центр науки, культуры и истории. Это поистине интеллектуальный город с императорским образом, не терпящим компромиссов. Со всего мира туристы приезжают сюда, чтоб своими глазами увидеть красоту города, и оставить тут частичку своего сердца и души.

Приехав в санкт петербург что посмотреть станет первым вопросом по шкале актуальности. Образ Северной столицы ассоциируется с разводными мостами, фонтанами и известными на весь мир музеями. Начиная странствие по улицам, первым местом для визита должен стать «Эрмитаж». В стенах этого музея хранятся коллекции численностью около трех миллионов экспонатов. Стоит ли говорить, что одного посещения будет мало для осмотра всех экспозиций. Здесь представлена графика, живопись, нумизматика, археологические находки, предметы прикладного искусства, есть отдельная галерея драгоценностей, музей императорского фарфорового завода.

Поскольку мосты – это визитная карточка Питера, значит осмотр этой достопримечательности тоже в обязательном списке. Дворцовый мост является самым знаменитым. Развод мостов можно причислить к самым зрелищным мероприятиям города, ведь на это представление любят смотреть и сами горожане, и гости. Дворцовый мост величественный, большой, широкий и процесс развода такой неспешный, что создается просто гипнотизирующее впечатление. Даже названия отелей посвящают мостам, например, гостиница 3 моста санкт петербург знает и такие варианты.

Соборы – еще один пункт в списке посещаемых достопримечательностей. Исаакиевский, Казанский собор выдающиеся памятники архитектуры. Монументальность классицизма в архитектуре Исаакиевского собора и роскошное внутреннее убранство поражают эстетикой и роскошью, которую создает многочисленная мозаика, скульптуры, живопись. До 1917 года Исаакиевский собор был главным в России царского периода. Казанский собор в Питере является одним из самых больших религиозных сооружений, история которого началась еще в 1811 году.

Медный всадник, Мариинский театр, крейсер «Аврора», Музей истории пивоварения, Петропавловская крепость – популярные туристические места. За один приезд все, конечно, не получится осмотреть, но хотя бы часть надо успеть. А в последний день надо обязательно сходить в ресторан на Ниве, полюбоваться вечерним небом и загадать желание об еще одном увлекательном путешествии в один из самых красивых городов в мире.

RU_RU