Как выбрать автосалон?

Большинство людей знает, что самые качественные автомобили продаются в салонах дилерских сетей производителей. Но в настоящее время, таких салонов существует большое количество и не всегда можно быть уверенным в деловой чистоплотности того или иного дилера, поэтому выбор места, где будет куплена новая машина, становится не менее важным и ответственным, чем выбор самой машины.

Проще всего для выбора использовать опыт друзей и знакомых, которые давно владеют личным транспортом и не раз пользовались услугами сервисов. Но бывает и так, что среди всех приятелей, имеющих автомобиль, не окажется никого, кто приобретал машину, обращаясь в автосалоны, а брали их на авторынке, через частные объявления или пригоняли из другого города или даже страны. В этом случае придется собрать всю информацию самостоятельно, при помощи интернета, например, на сайте AUTO.RIA.COM.

В интернете можно найти множество советов по выбору автомобиля, как избежать покупки машины с браком, опознать восстановленную после ДТП и выдаваемую за новую, а также узнать, какие автосалоны есть в городе, узнать мнение покупателей. Такой информации можно доверять смело, так как в отличие от официальных сайтов дилеров, она размещается не с рекламной целью. Прочитав как можно больше мнений о конкретном дилере или сети, можно сделать пусть и общий, но в целом верный вывод о том, что представляют из себя например автосалоны Mitsubishi именно в вашем городе и можно ли им доверять. Определившись с местом покупки, можно отправляться за выбором конкретного автомобиля.

Но не стоит слепо доверять официальным салонам и покупать автомобиль так, как покупали бы у давнего и хорошего друга. Нужно внимательно изучить все документы, включая технические характеристики выбранной модели, а также осмотреть машину на предмет дефектов. Лучше всего это делать вместе с человеком, который давно уже за рулем и разбирается в мелких нюансах повреждений кузова или автоэлектрики. Может оказаться так, что во время предыдущих осмотров или пробных поездок могло быть повреждено, например, ЛКП и если купить машину с дефектом, то устранять его придется уже за свой счет.

И лишь тщательно все осмотрев и изучив документы, в которых содержится информация о сервисном обслуживании и гарантиях продавца, можно переходить к подписанию акта передачи и приема автомобиля, после чего он полностью становится вашей собственностью.

RU_RU