Суть автоломбарда и риски приема авто в залог

Автоломбард «Авто-айленд» предоставляет свои услуги на рынке Украины уже более 7 лет. Специфика компании «Авто-айленд» — получить деньги под залог авто всего за пару часов, купить или продать автомобиль с пробегом, оформить необходимые документы на машину

Суть автомобильного ломбарда

Согласитесь, слово автоломбард вызывает смешанные чувства. Давайте разберемся, в чем заключается его смысл. В первую очередь, автоломбард – возможность получить крупную сумму денег, затрачивая при этом минимум времени. Безусловно, если в автозалог пытаться сдать «Запорожец» не на ходу, заем в десять тысяч долларов вряд ли получится. Автомобильный ломбард – такая же финансовая организация, как и многие, она тоже работает на прибыль, иначе бы смысл рыночных отношений отсутствовал. Но не стоит думать, что владельцы автоломбардов «жадные бюрократы». Смысл данной организации прост – каждый получает то, что хочет. Только в случае автозалога, гарантом выплаты выступает автомобиль.

Риски автоломбарда со стороны клиента

Закладывая автомобиль, риску поддается не только клиент, но и сама фирма, принимающая авто в залог. Страх клиента понятен: оставлять свою машину в залог не особо приятно. Но для того, чтобы развеять эти опасения, достаточно лишь с умом подойти к выбору автоломбарда. Ведь хоть подобных предприятий в Киеве масса, толковый автозалог найти не так уж легко. Часто владельцы автоломбардов «запудривают» клиентам мозги до странности низкими ставками, а уже при подписании документов насчитывают комиссии или непонятные доплаты. Очень важно не бросаться в первый попавшийся автоломбард в Киеве, обещающий «дать все за ничего». – Хороший автомобильный ломбард, возможно, и попросит ставку чуть выше, чем везде, зато сдать авто в залог там будет надежно и спокойно, и в результате не вылезут неясные переплаты «за воздух». Не последним стоит и вопрос автостоянки, на которой вы оставите свою машину. Наличие охраняемой автостоянки под офисом  – оправданное желание, ведь в любой момент владелец машины сможет приехать и посмотреть, все ли в порядке с автомобилем.

Риски автозалога со стороны автоломбарда

Почему рискует автомобильный ломбард? – Очень просто: довольно часто среди клиентов тоже попадаются подозрительные личности, пытающиеся всякими правдами и неправдами сдать авто в залог с сомнительной историей, поддельными документами, автомобиль в угоне или автомобиль-утопленник. Вариантов масса. Например иногда на машину наложен арест, а владелец, в надежде на чудо, пытается выручить за нее хоть какие-то деньги. В автоломбардах даже появляются с автомобилями – двойниками. Ну, а про случаи сдачи авто в залог без согласия владельца даже рассказывать не стоит. Это одна из самых популярных афер мошенников. Поэтому автоломбарды тоже «на стороже», и пытаются по максимуму себя обезопасить. Ведь риски велики, а после того, как машина уже попала в автозалог, «хозяин» быстро ретируется. А поскольку в автоломбардах высокая скорость оформления и небольшой пакет документов для сдачи, в хорошем автомобильном ломбарде должны работать настоящие профессионалы, способные быстро распознать аферистов.

Авто-айленд – компания, которой можно доверять

Автоломбард «Авто-айленд» предоставляет свои услуги на рынке Украины уже более 7 лет. Получить деньги под залог авто всего за пару часов, купить или продать автомобиль с пробегом, оформить необходимые документы на машину и многое другое – вот специфика компании «Авто-айленд». Всю необходимую информацию и свежие новости вы можете узнать на сайте www.ahelp.ua или по телефону 098 332 00 00. «Авто-айленд» не обманывает своих клиентов, потому что дорожит своей репутацией!  Приезжайте и получите любую сумму без проблем!

RU_RU