Автокредит или Автолизинг — что выбрать

Именно в том момент, когда вы решили взять автомобиль не за свои средства, а за средства банка, перед вами встаёт очень существенный вопрос “Автокредит или Автолизинг — что выбрать? ”. Поверьте, этот вопрос задает себе каждый второй человек, находящийся в данной ситуации, так давайте ж разберемся, что ж все-таки вам выбрать. Для начала предлагаю вам разобраться в том, что представляет из себя автокредит, а что автолизинг.

Автокредит — это так называемая ссуда, которую вам предоставляет банк именно на покупку автомобиля и вы не имеете права потратить её на что-либо другое. Как правило данная ссуда перечисляется сразу на счет продавца той машины, которую вы решили приобрести. Так же автокредитование представляет собой некий залог, а залогом будет именно та машина которую вы приобрели. На вас данный залог не накладывает никаких ограничений, кроме одного вы не можете продать машину, пока не выплатите ссуду. В любом случае при автокредите владельцем машины будете являться вы.

Автолизинг — это финансовая услуга, направленная на приобретение автомобиля. При автолизинге вы имеете право не только обменять автомобиль на любой другой, но и вообще вернуть его. Если вы решаете поменять автомобили, единственное что изменится это размер вашего долга, меняться он в зависимости от стоимости нового автомобиля. При автолизинге вы не имеете права менять детали в автомобиле, вы даже не имеете права вставить туда магнитолу. Взявши автолизинг, владельцем данного вам авто будет являться компания которая предоставила вам эту услугу, вы только будете иметь право выкупить эту машину.

В принципе услуги довольно схожие между собой. Даже не смотря на их сходство, у них есть одно самое главное различие. Этим различием является, то что лизинг предоставляется для развития бизнеса, для получения доходов. Регистрируют автолизинг либо на предпринимателя, либо на компанию. И так как вы видите в принципе обе услуги хороши, но выбирать вы должны исходя из того для чего вам необходим данный автомобиль. Если вы планируете зарабатывать определенные средства с помощью данного автомобиля и вы являетесь предпринимателем, то естественно вам отлично подойдет такая услуга как автолизинг. Но если же вы планирует использовать это автомобиль просто для передвижения, то есть никакой прибыли это авто в принципе вам не будет приносить, и вы не являетесь предпринимателем, то ничего лучше автокредита вам не подойдет. Автокредит или автолизинг-что выбрать мы с вами разобрались.

Добавить комментарий

RU_RU