Saipa Tiba SX (Сайпа Тиба С Икс) в кредит

Не раз мы слышали фразу, что автомобиль не является роскошью, а всего лишь средством для передвижения. Сегодня на Украине это далеко не так. Малобюджетные автомобили есть, но они не всегда качественные. Именно эту особенность учитывали иранские конструкторы при разработке Saipa Tiba. Сейчас стоимость этого автомобиля меньше таких же бюджетных авто. Изготовлением занимается завод «Богдан-Авто Холдинг». Как пишут на сайте производителя, эта модель устроила ажиотажный спрос благодаря своему соотношению базовой комплектации и цены. Генеральній директор «Богдан-Авто Холдинг» уверяет, что этот автомобиль станет прямым конкурентом Geely, Sens/Lanos и даже Daewoo Matiz.


По словам производителя, базовая цена автомобиля составляет 121 980 гривен. Эта цена включает в себя центральный замок, кондиционер и автоматические стеклоподъемники. Максимальная комплектация стоит 129 970 грн, она включает в себя подушки безопасности и ABS. Объем багажника 420 литров, есть гидропривод руля, тахометр. Помимо этого, производитель указывает следующие преимущества автомобиля:

  • экономное потребление топлива;
  • объем мотора 1,5 литра;
  • мощность 80 л. с.;
  • расход топлива в комбинированном цикле — 5,7 л на 100 км;
  • пятиступенчатая коробка передач (механическая).

Седан Saipa Tiba является представителем автомобилей класса В. Сегодня на Украине гарантия, которая распространяется на автомобиль, составляет 2 года или 60 тысяч км пробега. Производители в Иране планируют увеличить срок гарантии на 3 года или на 100 тысяч км пробега и добавить к базовому комплекту противотуманные фары. По результатам проведения тест-драйва, автомобиль ведет себя спокойно. Хорошая шумоизоляция, двигатель можно услышать только при разгоне до скорости 140 км/час. Мощная тяга позволяет автомобилю чувствовать себя отлично в условиях гололеда и размытых дорог, это, конечно, не внедорожник, но такая особенность поможет вам выехать на твердую дорогу.

Сейчас в Украину прибыла партия автомобилей в размере 48 автомобилей. В продаже их можно найти в крупных городах Украины. Если автомобили начнут пользоваться популярностью, планируется задействовать все салоны «Богдан-Авто Холдинг» для продажи. В следующем году планируется продать около 600–900 автомобилей и занять около 2% рынка. Главной целью этого проекта является показать всем, что автомобиль не является роскошью, по этой причине на первую партию автомобилей была установлена фиксированная цена в долларах.

 

RU_RU