Peugeot 208 (Пежо 208) в кредит

Peugeot 208 – это субкомпактный автомобиль, заменивший в своем сегменте всеми любимый Peugeot 207. В России продажи новинки стартовали с января 2013 года. От предшественника Peugeot 208 отличается не только внешним видом, но и также претерпел ряд изменений в салоне. Теперь салон нового французского автомобиля стал намного просторнее, а вес меньше на 110-170 кг. Багажное отделение Peugeot 208 стало немного больше и составляет 285 л.
Двигатели в новом Peugeot 208 соответствуют стандарту Евро 5, что предполагает меньший выброс СО2 в атмосферу. Компания предлагает покупателям на выбор различные двигатели: два новых трехцилиндровых — 1,0 VTi и 1.2 VTi, 1,6-литровым VTi, два турбированных THP – 1.6 литра, два полугибридных дизельных – 1,4 и 1,6 литра, а также обычные дизельные объемом 1,4 литра. На рынок же России поставляются бензиновые двигатели 1,0, 1,2, 1,6- литровые, а также турбодизельные объемом 1,6 HDI.

Автомобили Peugeot 208 с бензиновыми двигателями оснащаются пятиступенчатой МКПП или четырехдиапазонной АКПП. На дизельных же модификациях установлены лишь пятиступенчатые МКПП. Также есть и варианты с пяти или шестиспупенчатой МКПП и роботизированными МКПП, которые устанавливаются на дизели и полугибриды в Европе. На Peugeot 208 передняя подвеска независимая и относится к типу Макферсон, имеет винтовые пружины и гидравлические амортизаторы. Задняя же подвеска зависимая и оснащена деформируемой поперечной балкой, на которой установлены такие же пружины и амортизаторы, как и на передней.

Французская компания выпустила Peugeot 208 в шести комплектациях: «Access», «Access+», «Active», «Allure», «Feline» и «Ice Velvet» только для 3-х дверной версии. На рынке России покупатели смогут найти лишь половину из этих комплектаций, а именно «Access», «Active» и «Allure».



RU_RU