Kia Sportage (Киа Спортэдж) в кредит

В последние несколько лет. Доля корейских автомобилей на рынке Украины сильно выросла. Да и вообще, экспансия из Южной Кореи, это явление, которое наблюдается на авторынках практически всей Европы. И сегодня мы поговорим об одном из ярких представителей Корейского автомобилестроения, Kia Sportage.

Первое, что бросается в глаза, это обновленный дизайн Kia Sportage. Следует отметить, что руководит дизайнерской командой, которая работала над дизайном этого авто, специалист, который возглавлял долгое время, подобное подразделение в компании Ауди. Что уже само по себе, весьма солидная рекомендация.

Kia Sportage делит платформу с другим знаменитым автомобилем корейского производства Hyundai ix35.

Прищур фар, и некая агрессивность, это черты, по которым легко узнать Kia Sportage третьего поколения. В целом, автомобиль выглядит модно и дорого. Это, своеобразный скакун, который просто-таки играет мышцами.

Приведем габариты нового Kia Sportage. длина — 4440 мм, ширина — 1855 мм, высота — 1635 мм, колесная база — 2640 мм. Если сравнивать новый автомобиль с его предыдущей инкарнацией, то третье поколение Спортиджа подросло в длину и ширину, но стало ниже. Что не могло не сказаться на проходимости машины. И сказалось это, увы, в отрицательную сторону.

Внутреннее убранство Kia Sportage третьего поколения, радикально отличается от поколения предыдущего, но имеет множество схожих черт со своим соплатформенником от Хюндай. Салон собран качественно из качественных материалов. Места достаточно как в первом, так и во втором ряду. Среди минусов, можно отметить слабоватый обзор с водительского места. Уж слишком широкие стойки имеет лобовое стекло автомобиля. Новый Kia Sportage, можно оснастить большим количеством средств комфорта. Здесь и обогрев всех сидений, и климат контроль, и спутниковая навигация и многое другое. Багажник у автомобиля, для его размеров, достаточно вместительный.

Для стран бывшего Советского Союза, Kia Sportage предлагается с тремя моторами. Два дизеля, объемом два литра, один выдает 136 лошадей, а второй, 184 лошади, а так же бензиновый мотор, объемом два литра и скромными 115 лошадями. Коробки имеются как механическая, так и автомат. Обе коробки имеют шесть ступеней. Полный привод здесь подключаемый, и как уже говорилось, рассчитывать на высокую проходимость машины, увы, не приходится.

В целом, новый Kia Sportage вышел достаточно интересным и привлекательным.



RU_RU