Geely MK CROSS (Джили МК Крос) в кредит

Среди многообразия производителей автопрома из Поднебесной выделяется компания Geely. Автопродукция компании уверенно покупается, и на дорогах всё чаще мелькает эмблема Geely или «Джильки» как ласково именуют её автовладельцы.

Популярностью пользуется модель Geely MK Cross, представленная в двух комплектациях – «Комфорт» и «Люкс». Слово Cross в названии вовсе не пустой звук. Хетчбек переднеприводный, но внешность у него вполне может сравниться с внедорожными собратьями.

Чем же так примечателен автомобиль, в ценовой категории до 500 тысяч рублей? Авто оснащено силовым агрегатом объёмом 1,5 литра, 16 клапанами, с механической КПП, бодро выдающим 94 л. с. Этого вполне хватает для повседневной езды. Сочетание «псевдокроссоверного» внешнего вида и сравнительно богатой комплектации, подкреплённой удачными эксплуатационными характеристиками, делает эту модель серьёзным конкурентом в бюджетном сегменте.

Уже в базе MK Cross оснащён легкосплавными дисками (даже на запаске), рейлингами, пластиковым обвесом, не боящимся мелких царапин, хромированными накладками на колёсных арках, легкой тонировкой заднего и пассажирских окон. На дверях боковин имеются полезные на парковке молдинги, повторители указателей поворота в зеркалах заднего вида. Комплектация «Люкс» ещё предложит вам кожаный салон и люк. Практичности добавляет дорожный просвет почти в 18 см – незаменимая на наших дорогах опция. В целом облик авто законченный и соответствует своей идеологии – недорогой, утилитарный автомобиль, который подойдёт как молодёжи, так и зрелым, семейным водителям. Багажник модели около 200 л, но при разложенных задних сиденьях пространство увеличивается более чем вдвое и может спокойно вместить как багаж небольшой семьи, так и средний холодильник на дачу. Сиденья могут быть сложены в пропорции 1:3.

Салон MK Cross заставляет забыть о утилитарности и напоминает спортивный дизайн. Электронная панель по центру, красные вставки на рычаге КПП, руле, сиденьях, накладки на педали в духе спортивного авто – всё это формирует дополнительные положительные ощущения от машины. И главное – в базе машина имеет усилитель руля, 4 стеклоподъёмника, кондиционер, аудиосистему с поддержкой «флешек» и 4 динамика. Салон просторный. Посадка хоть и высоковата, но вполне удобная.

В целом, машина достойный конкурент, например, аналогичному «псевдокроссоверу» Sandero Stepway от Renault, который стоит дороже при более скромной комплектации.

 

RU_RU