Geely EMGRAND X7 (Джили Эмгранд ИКС 7) в кредит

Чем может запомниться 2014 год украинским автолюбителям, интересующимся динамично развивающимся китайским автопромом? Среди прочих новшеств было бы ошибкой не отметить появление на рынке нового кроссовера Emgrand X7. Что представляет собой эта модель? Насколько удачно конструкторы из поднебесной совместно с итальянскими дизайнерами сумели угодить украинским автолюбителям?
Начнем с цены. Автомобиль представлен в двух комплектациях: «Comfort» и «Luxury». Если за первый вариант покупателю придется выложить порядка 200 тысяч гривен, то за «Luxury» попросят всего 220 тысяч. Как видно, доплата за комфорт не так уж велика.
Рестайлинговая модель 2014 года отличается от своего предшественника более экономичным 1,8 – литровым мотором, который при 6000 оборотах в минуту уверенно выдает 127 лошадиных сил. При этом расход топлива на 100 километров пробега составляет порядка 7 литров, что для такого класса автомобиля китайского производства можно назвать экономичным потреблением.
Что изменилось во внешнем виде нового «Эмгранда»? Все доработки итальянских дизайнеров были направлены на создания брутального вида, не оставляющего сомнения в том, что перед нами не седан, а полноценный кроссовер. Об этом говорят и увеличенная решетка радиатора, и высоко поднятый бампер, и общее сочетание всех линий передней части автомобиля. 17 – дюймовый легкосплавные колесные диски и приподнятый зад гармонично вписываются в общий образ. Формы и расположение фар, указателей поворотов и противотуманных фонарей придают автомобилю завершенный вид.
Салон не подводит ожиданий автолюбителей. Он довольно просторный и в то же время не грешит излишествами. Стоит отметить тот факт, что даже в стандартной комплектации автомобиль щедро оснащен кондиционером, EBD, ABC, современной аудиосистемой, подогревом передних сидений, стеклоподъемниками и фронтальными подушками безопасности. 580 — литровый багажник при необходимости может увеличить свой объем до 1,2 кубических метра, для чего будет необходимо сложить задние сиденья.
Подведем итог. Geely сделали смелый шаг, освоив выпуск кроссоверов. Похоже на то, что их старания не пройдут даром и Emgrand X7 займет достойное место среди своих «одноклассников» на наших дорогах. Время покажет, насколько хорошо оценят украинские водители новый кроссовер из Поднебесной. Ждем их отзывы.



RU_RU