Geely EMGRAND EC7 (Джили Эмгранд) в кредит

Постепенно уходят в прошлое стереотипы, касающиеся товаров из Китая. Да, ещё недавно на рынке словосочетание «товары из Китая» означало низкий сорт и низкое качество. Продукция подпольных рынков и сегодня такая же, но на официальном рынке товары из Поднебесной завоёвывают всё большую популярность.

Серьёзную конкуренцию отечественной отрасли автомобилестроения, да и зарубежным маркам, составляют сегодня китайские автомобили. Компания Geely долгое время занимает одну из лидирующих позиций в стране, и сегодня она поставляет свои модели на различные автомобильные рынки мира. Широко это марка представлена и в нашей стране.

Популярностью пользуется представительный седан D-класса Geely Emgrand EC7. По цене Geely стал серьёзным конкурентом европейским иномаркам, а по оснащению даже превосходит их. Предлагается авто в двух комплектациях: базовой и комфорт. Причём уже в базе есть усилитель руля, кондиционер, аудиосистема, поддерживающая флешки, электропакет, противотуманные фары. В комплектации комфорт ко всему перечисленному добавляются литые диски (в том числе на полноразмерной запаске) и кожаный салон.

Первое, что бросается в глаза — современный, чем-то похожий на автомобили Мерседес С-класса, дизайн седана. Размеры автомобиля и вместительный багажник делают его идеальным семейным седаном представительского класса. Зазоры отличаются ровностью, что скорее необычно для такого ценового класса, нет аляповатого хрома — все в меру аккуратно и сдержанно. На фальшрадиаторной решётке красуется новая эмблема компании в виде герба.

Немаловажным является и то, что эта модель получила рекордное количество баллов по характеристикам безопасности в европейских краш-тестах и официально признана самым безопасным китайским автомобилем.

Салон Emgrand EC7 отличает безупречный дизайн, неброская двухцветная обивка придаёт некую особенность. Немаловажно и то, что за счёт высокой посадки и хорошему остеклению в этой модели обеспечен хороший обзор. Кроме того, в салоне нет едкого фенольного запаха, который присущ многим китайским моделям.

Под капотом Emgrand EC7 — четырёхцилиндровый бензиновый двигатель, объёмом 1,8 литров, выпущенный по лицензии Toyota. В совокупности с механической КПП седан развивает вполне неплохую мощность в 127 л. с. Двигатель тяговит начиная с «низов», после 3500 оборотов просто «выстреливает». В целом, автомобиль получился оптимальным, по соотношению качества и цены.

RU_RU